В Неделю 25-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

8 декабря 2019 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице,  на Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и в день памяти священномучеников Климента, папы Римского и Петра, архиепископа Александрийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены.

Архипастырю сослужили протоиерей Геннадий Фаст, настоятель храма, и иерей Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и Роман Клепченко. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по Евангелии произнес отец Геннадий.

По заамвонной молитве было совершено, по обычаю, отдание праздника Введения во храм Божией Матери, а по отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (исцеление скорченной).