В Светлый Четверг архипастырь совершил Божественную Литургию в Абазе

23 апреля 2020 года, в Светлый Четверг, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме города Абазы. Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили исполняющий обязанности благочинного Юго-Западного округа протоиерей Вадим Меньшов, священники Роман Могилат, Василий Кириллов, Александр Пономарев, Борис Дьячков и Виталий Пермяков.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

На малом входе священник Роман Могилат, настоятель Христорождественского храма в поселке Таштып, был удостоен Патриаршей награды — права ношения палицы.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий.

По отпусте Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением на четырех сторонах храма воскресных Евангелий c осенением крестом и кроплением верных святой водой.

Богослужение завершилось словом Владыки и преподанием архиерейского благословения каждому участнику совместной молитвы.