В Неделю 25-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Александр Хорошилов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Димитрий.

По отпусте Литургии Правящий архиерей проповедовал по евангельскому чтению Недели 25-й по Пятидесятнице (притча о милосердном самарянине).