Детский концерт в Градо-Абаканском храме

7 января 2021 в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены состоялся детский Рождественский концерт.

У вертепа с яслями Богомладенца учащиеся воскресной школы с родителями и прихожанами праздничными песнопениями и стихами славили Творца. Дети и взрослые поздравляли друг друга, возносили с великой радостью на разных языках гимн Рождества и пели: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!».

Притвор храма украсила выставка «Сияние Рождества», проведение которой стало уже приходской традицией. Детские и взрослые поделки, выполненные в различных техниках, дополнили волшебную рождественскую атмосферу. Расписные пряничные угощения, изготовленные специально для выставки, раздавались прихожанам (что вызвало у гостей праздника восторг и искреннюю благодарность).

По окончании концерта настоятель храма Протоиерей Геннадий Фаст увлекательно побеседовал с ребятами о тайне, событиях и смысле рождественской ночи, и вручил всем сладкие подарки.

На дружном щедром чаепитии «православная семья» прихожан вспоминала яркие и счастливые события ушедшего года и молитвой по соглашению попросила у Бога единства, мира, сплочения и благословения на добрые дела, новые интересные поездки, походы и праздники.

Ирина Истомина