Всенощное бдение накануне Недели 36-й по Пятидесятнице

13 февраля 2021 года, накануне Недели 36-й по Пятидесятнице, предпразднства Сретения Господня и дня памяти святого мученика Трифона, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).  Песнопения Всенощного бдения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По прочтении Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 105 человек.

По окончании первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о праздновании воскресного дня.

Завтра, 14 февраля, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме. Начало богослужения в 10 ч.