В день памяти преподобного Исаакия Далматского архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

12 июня 2021 года, в день памяти преподобного Исаакия исповедника, игумена Далматского, и в день государственного праздника «День России» Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Георгий Жаткин и Андрей Спирин. Диаконский чин ставили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь перед причастием произнес отец Георгий.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Вознесения Господня, после чего Владыка обратился к собравшимся с проповедью о вероучительном значении празднования события Вознесения Спасителя.