В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Преосвященный Владыка возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

12 июля 2021 года, в день великого праздника в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, главном храме столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Сергия Тимонов, Олег Попов, Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Олег.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к молящимся с проповедью о жизненном подвиге святых апостолов.