В Неделю 5-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», и в день памяти мучеников Прокла и Илария и преподобного Михаила Малеина, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и протоиерей Олег Попов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Олег.

Завершая служение, архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию об исцелении Гадаринских одержимых.