Архиерейское служение в день празднования памяти святого великомученика Пантелеимона

9 августа 2021 г., в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Фаста и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Божественную Литургию в Голгофо-Распятском крестильном храме, что на территории Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма.

Литургические песнопения были исполнены группой архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Геннадий.

По отпусте Литургии Преосвященный Владыка поздравил собравшихся с праздничным днем и обратился к ним с поучением.