В Неделю 13-ю по Пятидесятнице и в день воспоминания чуда Архистратига Михаила Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме поселка Шира

19 сентября 2021 г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день воспоминания чуда св. Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах) и празднования святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира.

Архипастырю сослужили благочинный Северного округа и настоятель храма игумен Лазарь (Казанцев) и священник Владимир Костенко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Владимир.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению дня (притча о злых виноградарях) и на тему праздника.