В Неделю 14-ю по Пятидесятнице и в день праздника Воскресения словущего Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

26 сентября 2021 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и в день воспоминания Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Василий Кириллов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Василий.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к молящимся с словом на тему евангельского чтения (притча о званных на вечерю), а также благословлял молящихся.