Всенощное бдение накануне Недели 16-й по Пятидесятнице

10 октября 2021 года, накануне Недели 16-й по Пятидесятнице и дня памяти святых мученика Каллистрата и дружины его и священномученика Петра, митрополита Крутицкого, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Тимонова, протоиереев Иоанна Комарова, Димитрия Ляпустина и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Николая Пугина и Илии Кадерова (Корейская епархия) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее было прпето величание священномученику Петру, митрополиту Крутицкому.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 122 человека.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздникм воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 10 часов.