В день памяти святителя Петра, митрополита Московского, Преосвященный Владыка возглавил служение Литургии в абаканском храме Московских святителей

3 января 2022 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили настоятель храма священник Андрей Габченко и священник Георгий Жаткин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал отец Георгий.

В завершение служения Владыка проповедовал, рассказав о жизненном подвиге святителя.