Всенощное бдение накануне Недели по Богоявлении

23 января 2022 года, накануне Недели 31-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, и дня памяти святителя Григория, епископа Нисского и святителя Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил воскресное Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Правящему архиерею сослужили протоиереи Олег Попов, Вадим Меньшов, Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание прихожан освященным елеем. Число подошедших к помазанию составило 94 человека.

По чтении первого часа архипастырь обратился к собравшимся с кратким поучением.

Завтра, 24 января, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске, начало богослужения в 10 ч.