В Неделю по Богоявлении Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в Саяногорске

23 января 2022 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святителя Григория, епископа Нисского и святителя Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске.

Владыке сослужили священники Евгений Лапаев и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Виктор (Трухин). Песнопения Литургии исполнили антифонно группа певчих архиерейского хора и приходской хор.

Проповедь по пении причастна произнес отец Андрей.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление празднику Богоявления.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом по прочитанному за Литургией Евангелию (начало проповеди Спасителя). Владыка также благословлял молящихся, раздавая антидор.