В Неделю 32-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Девятом поселке города Черногорска

30 января 2022 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Антония Великого, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в храме в честь Девяти мучеников Кизических в Девятом поселке города Черногорска.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников) и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил малый состав архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Андрей.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом по прочитанному за Литургией Евангелию (исцеление Вартимея в Иерихоне), после чего благословлял молящихся.