Архиерейское служение в день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских и преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия

31 января 2022 года, в день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, а также преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова в столице Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа соборного хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским поучением.