В Неделю о Страшном Суде Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литуpгические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии архипастырь огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей, после чего проповедовал на тему евангельского чтения (о Страшном Суде) и благословлял молящихся.