Архиерейское служение в день Отдания Праздника Пасхи

1 июня 2021 года, в день Отдания Праздника Пасхи, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Димитрий Ляпустин, священники Роман Могилат и Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь перед причастием произнес отец Олег.

По отпусте Литургии Владыка обратился к собравшимся со словом, которое завершилось последним в этом году троекратным произнесением пасхального приветствия к народу: «Христос Воскресе!», после чего, по обычаю, был пропет тропарь Вознесения Господня.

Информационная служба Абаканской епархии