В день своего шестидесятилетнего юбилея Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

8 июня 2022 г., в день памяти святых апостолов от 70-ти Карпа и Алфея и в день своего шестидесятилетнего юбилея, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Иоанн Будзар, олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения молитвенно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Вознесения, после чего епархиальный секретарь огласил Патриаршее поздравление архиепископу Ионафану.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии