В Черногорске открылась выставка, посвященная 30-летию Богородице-Рождественского храма

8 сентября 2022 г. в Музее истории города Черногорска состоялось торжественное открытие выставки икон, церковной утвари и фотографий, посвященной 30-летию Богородице-Рождественского храма.

На церемонии открытия присутствовали глава города В.В. Белоногов, работники учреждений культуры, священнослужители, прихожане и благотворители храма.

С приветственным словом к гостям обратился настоятель Богородице-Рождественского храма иеромонах Палладий (Винников). Также перед собравшимися выступил глава города.

Хор Богородице-Рождественского храма под управлением монахини Екатерины (Соловьевой) исполнил несколько песнопений в честь Божией Матери.

За усердные труды на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием храма благодарственными письмами Прихода Богородице-Рождественского храма были отмечены постоянные благотворители и прихожане. На выставке представлено более 70 экспонатов (иконы, церковная утварь, старинные богослужебные книги, облачения священника, картины местных художников — Татьяны Коваль, Надежды Кобыльцовой, Юлии Шереметьевой, Веры Шкурлаковой), а также более 200 фотографий из архива Прихода разного формата. Экспозиция будет открыта для всех желающих до 30 сентября.

Информационная служба Абаканской епархии