В Неделю 15-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

25 октября 20212 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы,  Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и настоятель храма священник Евгений Авдеев. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Олег.

По заамвонной молитве был совершен чин Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы: при пении тропаря, кондака и величания икона праздника, по троекратном каждении, была внесена с середины храма в алтарь.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к собравшимся с проповедью по прочитанному за Литургией Евангелию (о наибольшей заповеди в законе).

Информационная служба Абаканской епархии