В исправительных колониях Республики Хакасия прошел конкурс православной живописи «Явление»

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия прошел региональный этап конкурса православной живописи «Явление». Организаторы конкурса стремились к отражению в работах главной темы предстоящих XXXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Оценка работ участников проводилась по трем номинациям: исторический портрет и образ нашего современника, купола – как символ православного храма, вера в жизни заключенных.

Победителем регионального этапа конкурса признана работа, выполненная в исправительной колонии №33. Работа победителя будет направлена в Москву для участия в основном  этапе конкурса.

Конкурс был организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН России и Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исправительной системы» в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением». Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2013 года.

Информационная служба Абаканской епархии