Служение архипастыря в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

20 января 2023 года, на второй день праздника Богоявления, когда Святая Церковь совершает празднование Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Абакана.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Андрей Габченко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

В завершение богослужения архипастырь обратился к собравшимся со словом о служении Крестителя.

Информационная служба Абаканской епархии