Состоялась встреча прихожан храмов столицы Республики Хакасия с иноком Киприаном (Бурковым)

28 апреля в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра состоялась встреча прихожан храмов столицы Республики Хакасия с иноком Киприаном (Бурковым), насельником московского Высоко-Петровского монастыря, Героем Советского Союза, летчиком, полковником запаса.

На встречу собралось множество людей, помещение зала не смогло вместить всех желающих.

Инок Киприан рассказал как из советника Президента стал монахом, поделился интересными историями из личной жизни, ответил на волнующие мирян вопросы и в заключении спел песню под гитару собственного сочинения.

Гости встречи в честь 65-й годовщины со дня рождения инока Киприана спели ему многолетие.

Информационная служба Абаканской епархии