В день праздника Вознесения Господня Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

25 мая 2023 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Василий Аргудаев, Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

В завершение служения перед праздничной иконой было совершено славление праздника Вознесения Господня, после чего архипастырь проповедовал на тему праздника, а затем благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии