Ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца прибыл в Хакасию

19 июня 2023 г. в аэропорту “Абакан” им. В. Г. Тихонова состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, святыня путешествует по России и должна посетить 100 городов во всех 89 регионах страны.

Гостей со святыней у трапа самолета, прибывшего из г. Горно-Алтайска, в сопровождении почетного караула встречали секретарь Абаканского епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и священнослужители епархии.

Почтить святыню прибыли Глава Республики Хакасия В. О. Коновалов, представители республиканских и городских властей, командиры воинских соединений и представители СМИ.

У трапа самолета был совершен молебен Небесному покровителю русского воинства, затем ковчег со святыней доставили в домовый храм в честь Преподобного Сергия Радонежского в здании архиерейской резиденции.

Завтра, 20 июня, в 9.00 будет совершена Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. После Литургии состоится молебен с акафистом великомученику.

20 июня святыня для поклонения верующих будет доступна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с 9.00 до 13.15 и с 17.15 до 23.00.

Информационная служба Абаканской епархии