В Республике Хакасия проводили мощи святого великомученика Георгия Победоносца

Вечером 21 июня 2023 года закончилось время пребывания ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца в Республике Хакасия.

После совершения молебна о победе в Вознесенском храме в поселке Черемушки ковчег со святыней был доставлен в аэропорт г. Абакана, из которого он направился далее в г. Кызыл.

У трапа самолета Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил молебен перед святыней. Было пропето величание святому и затем ковчег был передан сопровождающему, священнику Михаилу Гэине, на борт самолета.

Вместе с Владыкой ковчег со святыней провожали протоиерей Иоанн Будзар, иеромонах Палладий (Винников) и протоиерей Александр Ильин, священник Павел Кузьмин, а также представители Всемирного Русского Народного Собора Д. Н. Толоконников и А. А. Тузенко.

За время пребывания ковчега с мощами в Республике Хакасия к нему приложилось четыре с половиной тысячи человек, каждый из них получил в память о Всероссийском молебне о победе образок святого.

Абаканская епархия выражает искреннюю благодарность организаторам Всероссийского молена о победе за возможность помолиться у мощей святого великомученика Георгия Победоносца Правительству Республики Хакасия, руководству города Абакана и командованию воинских частей за помощь в организации встречи ковчега, обеспечения безопасности во время пребывания мощей в Республике и осуществление информационной поддержки этого знакового для нашего региона события.

Информационная служба Абаканской епархии