В день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть» архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

24 июня 2023 года, в cубботу, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть» и день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На середине храма находилась икона «Достойно есть», привезенная со Святой Горы Афон и освященная на самом чудотворном образе.

В служении приняли участие протоиерей Олег Попов и священник Николай Пугин, протодиакон Андрей Ермаков и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии были исполнены хором под управлением Марии Ермаковой.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, рассказав о истории прославления иконы «Достойно есть».

Информационная служба Абаканской епархии