Архиерейское служение в день празднования памяти святителя Ионы, митрополита Московского

28 июня 2023 года, в день празднования памяти святого пророка Амоса и святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили иеромонах Палладий (Винников), священники Георгий Жаткин, Андрей Габченко и Василий Кириллов. Богослужебные песнопения исполнили группы архиерейского и приходского хоров.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий.

Завершая богослужение, Владыка обратился к собравшимся с словом о значении для Русской Православной Церкви служения святителя Ионы, при котором Русская Церковь стала автокефальной.

Информационная служба Абаканской епархии