В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

2 июля 2023 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, патриарха Московского и всея России и святителя Иоанна, архиепископа Сан-Францисского,  Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Артемий Могилат. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Артемий.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по Евангельскому чтению Литургии (исцеление слуги сотника в Капернауме).

Информационная служба Абаканской епархии