Всенощное бдение накануне Недели 8-й по Пятидесятнице, святых отец Шести Вселенских Соборов

29 июля 2023 года, накануне Недели 8-й по Пятидесятнице, дня переходящей памяти святых отцов Шести Вселенских Соборов, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 99 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с кратким поздравительным словом.

Завтра, 30 июля, в воскресный день, предполагается совершение архиерейским служением Божественной Литургии. Начало служения — в 10 ч.

Информационная служба Абаканской епархии