В день памяти преподобного Серафима Cаровского Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершили два архиерея

1 августа 2023 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Абаканская епархия отметила 26-летнюю годовщину архиерейской хиротонии архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана.

По приглашению Правящего архиерея для участия в праздничных богослужениях прибыл Высокопреосвященный архиепископ Корейский Феофан, временно управляющий Кызыльской епархией.

В день праздника архипастыри в сослужении епархиального духовенства совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия. За богослужением пели два хора (правый – под управлением Марии Ермаковой и левый – под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

По отпусте Владыка Феофан выступил со словом поздравления. Протоиерей Сергий Тимонов поздравил Правящего архиерея от от лица духовенства и преподнес от клириков Абаканской епархии дар — наперсный крест. Архипастыря поздравили также воспитанники Православной Гимназии имени святителя Иннокентия Московского.

Архиепископ Ионафан поблагодарил Высокопреосвященного Владыку, сослужившее духовенство, певчих и всех прихожан за радость совместного литургического общения и за поздравления с памятной датой, после чего были возглашены многолетия.

Информационная служба Абаканской епархии