Всенощное бдение накануне Недели 9-й по Пятидесятнице

5 августа 2023 года, накануне Недели 9-й по Пятидесятнице, дня памяти мученицы Христины и святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 104 человека.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с кратким поздравительным словом.

Завтра, 6 августа, в воскресный день, предполагается совершение архиерейским служением Божественной Литургии в Сергиевском храме на Изербеле. Начало служения — в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии