В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию для участников молодежного форума «Изербель-2023»

6 августа 2023 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой мученицы Христины и святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию для участников форума православной молодежи «Изербель-2023», который традиционно проходит в начале августа в живописной местности на берегу Енисея между поселками Майна и Черемушки.

Богослужение совершалось в храме в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского. Архипастырю сослужили протоиереи Василий Цап и Вадим Меньшов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

По отпусте Владыка обратился к присутствующим с проповедью на тему прочитанного Евангелия (чудо хождения Господа по водам).

Информационная служба Абаканской епархии