Архиерейское служение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице

13 августа 2024 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, на предпразднство Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня и в день памяти праведного Евдокима Каппадокиянина, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Василий Кириллов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Василий.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к собравшимся с словом на евангельское чтение (исцеление отрока у горы Преображения), а затем благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии