В день 14-й годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме Семи Эфесских отроков

17 августа 2023 года, в день памяти семи отроков Эфесских и преподобномученицы Евдокии и в день четырнадцатой годовщины гибели 75 человек во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Семи отроков Эфесских на Уйском кладбище близ поселка Майна, где захоронено большинство погибших.

Владыке сослужили протоиерей Василий Цап и священник Евгений Лапаев. Диаконское служение совершили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За богослужением пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал отец Евгений.

По заамвонной молитве на площадке перед входом в храм была совершена заупокойная лития, после которой архипастырь обратился к собравшимся с словом.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии