В Неделю 11-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Дометия Персянина и двух учеников его, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преображения Господня.

Затем Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (притча о двух должниках).

Информационная служба Абаканской епархии