В Абаканской епархии состоялась LIII пастырская конференция

24 августа 2023 года в здании епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла LIII пастырская конференция.

Работу конференции открыл Правящий архиерей, поделившись размышлениями по отдельным вопросам пастырского служения, а также ознакомив собравшихся с циркулярными письмами, поступившими из Управления делами Московской Патриархии.

С докладом на тему «Святоотеческое толкование на книгу Песнь Песней Соломона” выступил протоиерей Геннадий Фаст.

Сообщение «Экстракорпоральное оплодотворение – попытка православного осмысления” сделал священник Андрей Габченко.

Доклад “Архитектурные стили и их влияние нга православное храмовое зодчество” представил священник Василий Кириллов.

В заключение протоиерей Александр Ильин поделился с собравшимися своим опытом окормления военнослужащих в зоне СВО.

Сообщения выступавших обсуждались в живой и братской дискуссии.

Встреча завершилась общей молитвой.

Информационная служба Абаканской епархии