Архиерейское служение в день памяти преподобного Пимена Великого

8 сентября 2023 года, в субботу, в день памяти преподобного Пимена Великого, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литургические песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

За Литургией совершалось особое поминовение о упокоении Патриарха Пимена и новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого).

По отпусте Литургии была совершена панихида, а затем архипастырь обратился к присутствующим с словом проповеди.

Информационная служба Абаканской епархии