В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

10 сентября 2023 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти памяти преподобного Моисея Мурина и преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих,  Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Владимир Старшов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Владимир.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к молящимся с словом на тему евангельского чтения (притча о званных на вечерю), а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии