Всенощное бдение накануне Недели 15-й по Пятидесятнице

16 сентября 2023 года, накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, дня празднования Божией Матери в честь иконы Ее “Неопалимая Купина”, священномученика Вавилы, епископа Великой Антиохии, пророка и Боговидца Моисея, святителя Иоасафа, епископа Белгородского и святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 107 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с рассказом о священных воспоминаниях предстоящего воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, 17 сентября, в воскресенье, предполагается служение Правящим архиереем Божественной Литургии, начало служения – в 10 ч. За Литургией в связи с празднованием покровителям супружества благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей супружества, будут вознесены особые молитвенные прошения.

Информационная служба Абаканской епархии