Правящий архиерей принял участие в церемонии вступления в должность новоизбранного Главы Республики Хакасия

18 сентября 2023 года в Республиканском драмтеатре имени М. Ю. Лермонтова в столице Республики состоялась торжественная церемония вступления в должность новоизбранного Главы Республики Хакасия — Председателя Правительства Республики Хакасия В. О. Коновалова.

В числе приглашенных находился Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, и протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления.

Во время своего выступления Владыка огласил поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла новоизбранному губернатору, а также пожелал Валентину Олеговичу успехов в продолжении служении на высоком посту Главы Республики.

Полную видеозапись события можно посмотреть здесь.

Информационная служба Абаканской епархии