Всенощное бдение накануне Недели 16-й по Пятидесятнице

23 cентября 2023 года, накануне Недели 16-й по Пятидесятнице, пред Воздвижением, дня памяти преподобной Феодоры Александрийской, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

После чтения воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 107 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся c кратким словом, объясняюшим смысл троекратного молитвословия “Приидите, поклонимся”.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском (старом) соборе в г. Абакане. Начало служения – в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии