В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобной Феодоры Александрийской и преподобного Силуана Афонского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Константин Плешков. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Олег.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а затем архипастырь обратился к молящимся с словом на тему евангельского чтения (притча о талантах), а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии