Всенощное бдение накануне дня памяти святителя Иннокентия Московского

5 октября, накануне дня празднования прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири и Америки, и празднования 30-летия учреждения Южно_Сахалинской епархии в кафедральном соборе Рождества Христова г. Южно-Сахалинска совершено Всенощное бдение.

На полиелее перед праздничной иконой было торжественно пропето величание:”Величаем тя, святителю отче Иннокентие, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашшего”.

Богослужение возглавили митрополит Орловский и Болховский Тихон; архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан; архиепископ Корейский Феофан и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Архипастырям сослужилио духовенство Южно-Сахалинской, Орловской, Абаканской и Кызыльской епархий.

Информационная служба Абаканской епархии