В Неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и иеродиаконы Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

В завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению и благословлял богомольцев.

Информационная служба Абаканской епархии