Архиерейское служение в день памяти святых мучеников Сергия и Вакха

20 октября 2023 года, в день памяти святых мучеников Сергия и Вакха, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, священники Виталий Коллантай и Антоний Слугин (Томская епархия), а также священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Антоний.

В завершение служения архипастырь обратился к молящимся, поздравив с знаменательным для Русской Православной Церкви праздником – днем Ангела Преподобного Сергия Радонежского. Владыка поприветствовал также гостей – преподавателей и сотрудников Томской духовной семинарии, поблагодарив за работу, проведенную ими в Абаканской епархии.

Информационная служба Абаканской епархии