Всенощное бдение накануне Недели 20-й по Пятидесятнице

21 октября 2023 года, накануне Недели 20-й по Пятидесятнице, дня памяти святого апостола Иакова Алфеева и святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Иоанна Комарова, священников Николая Пугина и Евгения Мотькина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Абакана.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

После полиелейных псалмов было пропето величание: “Величаем тя, святый апостоле Иакове, и чтим болезни и труды твоя, имиже трудился еси во благовестии Христове”

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 128 человек.

После чтения первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим воскресным днем, рассказал о предстоящих на приходящей седмице праздниках, а затем благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии