Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

1 ноября 2023 г. жюри под председательством архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана подвело итоги епархиального этапа ХIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проходил по 3-м номинациям: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору». На епархиальном этапе поступили работы только по «Основной тематике». Она включала в себя следующие направления: Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья, мои друзья; Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения).

В конкурсе приняли участие учащиеся воскресных школ, воспитанники православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане, школьники, дети, занимающиеся в изостудиях и художественных школах Республики Хакасия.

В возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет из 33 рисунков были отобраны 7 работ победителей: в группе с 9 до 12 лет – одно 1-е место, одно 2-е место и два 3-х места, в группе с 13 до 17 лет – одно 1-е место, одно 2-е место и одно 3-е место.

7 работ победителей (с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет) отправлены в Москву для участия в Международном этапе конкурса, который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

На конкурс были также представлены работы детей, возраст которых не подходил под условия Положения о конкурсе. Но жюри также оценило эти работы, распределив призовые места.

Информационная служба Абаканской епархии